AS Cahagnes

Convocations

Convocations (222)

Convocations du samedi 30 et dimanche 31 mars

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

SAMEDI 30 MARS : PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007) A VILLERS BOCAGE. RDV à 9h45 au stade à Cahagnes (ou 10h sur place). Tous les enfants disponibles sont convoqués.

Educateurs : Julien A, Joachim H, Patrick M, Tim G.

 

SAMEDI 30 MARS : PAS de PLATEAU U8/U9.

Equipe BARCELONE :  Educateur :

EQUIPE MILAN AC : Educateur :

Equipe BAYERN : Educateur :

EQUIPE ARSENAL : Educateur :

    

 

 ATTENTION!!! PENSEZ AU CHANGEMENT D'HEURE DANS LA NUIT DE SAMEDI A DIMANCHE : A 2H00 DU MATIN, IL SERA 3H00 .

 

  

  

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire COURSEULLES 2 CORMELLES 2 REPOS REPOS EXEMPT REPOS REPOS REPOS
Lieu Cahagnes Cormelles            
Heure RDV 13H45 13H15            
Heure match 15h 15h            
                 
1 Sylvain A Lucas A            
2 Henri A Arnaud B            
3 Julien B Fix D            
4 Christopher B Samuel D            
5 Steven C Pascal G            
6 Jérémy D Nicolas H            
7 Mathieu G Sébastien K            
8 Laurent G Giovanni L            
9 Guillaume L Titi L            
10 Frédéric L Patrick M            
11 Benjamin L Benjamin P            
12 Thibault L Sébastien R            
13 William P Romain R            
14 Maxime Y Sylvain S            
                 
Educateurs Joachim H Arnaud L            
  Karl D Damien L            
                 

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 23 et dimanche 24 mars

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

SAMEDI 23 MARS : PAS DE PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007).

Educateurs :

 

SAMEDI 23 MARS :

PLATEAU U8/U9 A VIRE. RDV à 9h15 au stade à Cahagnes (ou 10h sur place).

Equipe BARCELONE Clément B, Evan L, Quentin L, Matthieu G, Julien R, Léo M, Florian M. :  Educateur : Richard M.

EQUIPE MILAN AC : Benjamin A, Sofiane J, Siméon B, Louis G, Mathis G, Rafaël J, Baptiste M.  Educateur : Guillaume L.

PLATEAU U8/U9 A SAINT GERMAIN DE TALLEVENDE. RDV à 9H15 au stade à Cahagnes (ou 10h sur place).

Equipe BAYERN : Enzo P, Augustin R, Nathan V, Gaspard C, Marius C,  Educateur : Yvan P.

EQUIPE ARSENAL : Enzo T, Mathis C, Camille M, Gillian L, Kilyan L, Jacky C.  Educateur : Damien L.

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire THAON 2 LAIZE CLINCHAMPS 2 EXEMPT CORMELLES LA BUTTE CAEN BARBERY BENY BOCAGE PONT D'OUILLY
Lieu Cahagnes Clinchamps   Caumont Caen Barbery Caumont Pont D'O.
Heure RDV 13H45 13H15   14H15 13H00 9H00 10H00 9H00
Heure match 15h 15h   15h15 14h 10h30 10h30 10h30
                 
1 Sylvain A Lucas A   Théo L Benjamin L Landry L Mathurin L Alexis H
2 Henri A Arnaud B   Damien L Alexis L Antoine M Victor M Thibaut H
3 Julien B Julien D   Tim G Killian P Mathis L Clément M Jules P
4 Christopher B Fix D   Thomas L Maxime L Clémence P Camille T Félix S
5 Steven C Pascal G   Coralien C Brice L Justin M Killian T Louis Mo
6 Jérémy D Dylan J   Valentin H Tom C Brice C Bernie L Kylian F
7 Mathieu G Sébastien K   Erwan D Hugo H Simon B Erwan S Alexandre A
8 Laurent G Giovanni L   Sébastien G Corentin D Damien H Antonin G Valentin T
9 Frédéric L Titi L   Alexandre H Mathys H Louis Ma Robin C  
10 Benjamin L Benjamin P   Jonathan D Axel M      
11 Thibault L Romain R   Simon O Margot L      
12 William P Samuel D   Corentin G Rudy C      
13 Maxime Y Fabien D   Arthur L Aurélien M      
14   Sylvain S            
                 
Educateurs Karl  D Arnaud L  

Joachim H

Rodolphe L Jérémy D Olivier Lef Alan L
  Bool L Coralien C   Eddy F        
  Joachim H     Thibault L        

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 9 et dimanche 10 mars

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

SAMEDI 9 MARS : PAS DE PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007).

Educateurs :

 

SAMEDI 9 MARS : PAS DE PLATEAU U8/U9.

Equipe BARCELONE :  Educateur :

EQUIPE MILAN AC : Educateur :

Equipe BAYERN : Educateur :

EQUIPE ARSENAL : Educateur :

 

INFO SENIORS : LE MATCH DE LA B CONTRE FONTAINE ETOUPEFOUR SE DEROULERA A CAUMONT L'EVENTE A 15H (car la 1ère joue aussi à domicile le dimanche 10 mars).

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire LYSTRIENNE SPORTIVE FONTAINE ETOUPEFOUR 2 REPOS AUNAY / ODON REPOS REPOS REPOS REPOS
Lieu Cahagnes Caumont l'E.   Aunay        
Heure RDV 13H45 13H45   13H45        
Heure match 15h 15h   15h        
                 
1 Sylvain A Lucas A   Théo L        
2 Henri A Arnaud B   Tim G        
3 Julien B Julien D   Damien L        
4 Christopher B Fabien D   Thomas L        
5 Steven C Samuel D   Valentin H        
6 Jérémy D Pascal G   Sébastien G        
7 Mathieu G Sébastien R   Coralien C        
8 Laurent G Christopher G   Erwan D        
9 Frédéric L Nicolas H   Jonathan D        
10 Benjamin L Dylan J   Corentin G        
11 Thibault L Giovanni L   Bastien B        
12 William P Benjamin P   Alexandre H        
13 Maxime Y Romain R   Simon O        
14   Titi L   Arthur L        
                 
Educateurs Joachim H Arnaud L   Joachim H        
  Bool L Damien L   Eddy F        
  Karl D              

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 2 et dimanche 3 mars

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

SAMEDI 2 MARS : PAS DE PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007).

Educateurs :

 

SAMEDI 2 MARS : PAS DE PLATEAU U8/U9.

Equipe BARCELONE :  Educateur :

EQUIPE MILAN AC : Educateur :

Equipe BAYERN : Educateur :

EQUIPE ARSENAL : Educateur :

 

INFO SENIORS : LA MATCH DE LA B CONTRE LAIZE/CLINCHAMPS 2 SE DEROULERA SUR LE TERRAIN DE CAUMONT L'EVENTE (route de Torigny).

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire AF VIROIS 3 LAIZE CLINCHAMPS 2 GRANDCAMP 2 REPOS REPOS REPOS REPOS REPOS
Lieu Vire Caumont Grandcamp          
Heure RDV 13H00 14H00 12H45          
Heure match 15h 15h 14h30          
                 
1 Julien B Arnaud B Julien A          
2 Christopher B Julien D Christopher G          
3 Steven C Fabien D Aurélien J          
4 Jérémy D Samuel D Etienne L          
5 Eddy F Dylan J Olivier Lef          
6 Mathieu G Sébastien K Manu L          
7 Laurent G Giovanni L Gaëtan L          
8 Guillaume L Titi L Anthony M          
9 Benjamin L Benjamin P Patrick M          
10 Thibault L Romain R Stéphane M          
11 William P Sébastien R Ludovic S          
12   Pascal G Raphaël R          
13 Sylvain A              
14 Maxime Y              
                 
Educateurs Joachim H Damien L Coralien C          
  Karl D Jean Claude R            
    Fix D            

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 23 et dimanche 24 février

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

SAMEDI 23 FEVRIER : PAS DE PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007).

Educateurs :

 

SAMEDI 23 FEVRIER : PAS DE PLATEAU U8/U9.

Equipe BARCELONE :  Educateur :

EQUIPE MILAN AC : Educateur :

Equipe BAYERN : Educateur :

EQUIPE ARSENAL : Educateur :

 

INFO JEUNE : PAS D'ENTRAINEMENT PENDANT LES VACANCES DE FEVRIER POUR LES U7, U9 ET U11. REPRISE LE MERCREDI 13 MARS AUX HORAIRES HABITUELS.

LES U13 S'ENTRAINENT NORMALEMENT LE MERCREDI A 16H30 EN SALLE OU SUR HERBE (à voir avec Rodolphe).

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire LYSTRIENNE SPORTIVE EXEMPT SUISSE NORMANDE 2 REPOS REPOS REPOS REPOS REPOS
Lieu Cahagnes   Clécy          
Heure RDV 13H45   13H30          
Heure match 15h   15h          
                 
1 Sylvain A   Julien A          
2 Henri A   Samuel D          
3 Julien B   Pascal G          
4 Christopher B   Sébastien L          
5 Jérémy D   Etienne L          
6 Eddy F   Manu L          
7 Mathieu G   Olivier Lef          
8 Guillaume L   Anthony M          
9 Benjamin L   Patrick M          
10 Thibault L   Stéphane M          
11 William P   Ludovic S          
12 Maxime Y   Frédéric F          
13 Steven C   Fabien D          
14 Christophe P   Christopher G          
                 
Educateurs Joachim H   Coralien C          
  Bool L              
                 

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 16 et dimanche 17 février

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

SAMEDI 16 FEVRIER : PAS DE PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007).

Educateurs :

 

SAMEDI 16 FEVRIER :

PLATEAU U8/U9 A CONDE SUR NOIREAU. RDV à 9h00 au stade à Cahagnes (ou 10h sur place).

Equipe BARCELONE : Léo M, José Paul M, Evan L, Matthieu G, Quentin L, Julien R, Clément B.  Educateur : Joachim H.

EQUIPE MILAN AC : Florian M, Baptiste M, Siméon B, Louis G, Léo E, Benjamin A, Sofiane J. Educateur : Richard M.

PLATEAU U8/U9 A SAINT SEVER. RDV à 9H00 au stade à Cahagnes (ou 10h sur place).

Equipe BAYERN : Nathan V, Enzo P, Gaspard C, Augustin R, Marius C, Mathis G, Rafaël J.. Educateur : Yvan P.

EQUIPE ARSENAL : Enzo T, Camille M, Mathis C, Gillian L, Kilyan L, Jacky C. Educateur : Damien L.

 

INFO SENIORS : ATTENTION!!! LE MATCH DE CHAMPIONNAT DE LA B EST PREVUE LE SAMEDI 16 FEVRIER A 19H15 A FONTAINE ETOUPEFOUR.

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire BRETTEVILLE L'ORG. FONTAINE ETOUPEFOUR EXEMPT REPOS ARGENCES VIRE VILLERS BOCAGE VILLERS BOCAGE
Lieu Cahagnes Fontaine E.     Argences Vire Villers B. Caumont
Heure RDV 13H45 17H30     13H00 9H00 9H45 10H00
Heure match 15h 19h15     14h15 10h30 10h30 10h30
                 
1 Sylvain A Arnaud B     Aurélien M Landry L Martin F Alexis H
2 Henri A Lucas A     Maxime L Margot B Lilian B Thibaut H
3 Julien B Steven C     Brice L Antoine M Antonin G Jules P
4 Christopher B Julien D     Alexis L Clémance P Killian T Félix S
5 Jérémy D Samuel D     Killian P Louis Maug Camille T Louis Mois
6 Eddy F Nicolas H     Mathys H Brice C Victor M Kylian F
7 Mathieu G Dylan J     Rudy C Justin M Mathurin L Kévin B
8 Laurent G Sébastien K     Hugo H Damien L Bernie L Arthur G
9 Guillaume L Giovanni L     Axel M   Erwan S Valentin T
10 Thibault L Titi L     Tom C   Robin C Alexandre A
11 Olivier Let Christophe P     Margot L   Clément M  
12 William P Romain R     Enzo F      
13 Benjamin L Fabien D            
14 Maxime Y              
                 
Educateurs Joachim H Arnaud L     Rodolphe L Jérémy D Olivier Lef Guillaume L
  Bool L Damien L           Alan L
    Joachim H            

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 9 et dimanche 10 février

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

SAMEDI 9 FEVRIER : PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007) EN SALLE A BENY BOCAGE. RDV à 9h30 au stade à Cahagnes (ou 10h sur place). Tous les enfants disponibles sont convoqués.

Educateurs : Guillaume L, Damien L, Tim G, Patrick M.

 

SAMEDI 29 SEPTEMBRE : PLATEAU INTERNE U8/U9 AU GYMNASE DE CAHAGNES de 9h30 à 10h45. RDV à 9h15 au gymnase. Tous les enfants disponibles sont convoqués.

Educateurs : Joachim H, Yvan P, Richard M.

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire VIRE 3 SUISSE NORMANDE 2 TILLY / SEULLES 2 AUNAY / ODON GRPT SEVERIN TOURNOI INTERNE EN SALLE
Lieu   Caumont l'Ev. Tilly / S.   St. Sever Cahagnes Cahagnes Cahagnes
Heure RDV REPORTE 14H00 13H30 REPORTE 13H00 10H30 10H30 10H30
Heure match   15h 15h   14h15 DE 10H45 A 12H15
                 
1 TERRAIN Lucas A Julien A TERRAINS Aurélien M TOUS LES ENFANTS
2 FERME Arnaud B Olivier Lef   Mathys H      
3   Julien D Etienne L FERMES Brice L   DISPONIBLES  
4 A VIRE Dylan J Patrick M   Maxime L      
5   Christophe P Anthony M   Alexis L SONT   CONVOQUES
6   Nicolas H Stéphane M   Killian P      
7   Giovanni L Christopher G   Corentin D      
8   Romain R Ludovic S   Hugo H      
9   Benjamin P Samuel D   Axel M      
10   Titi L Pascal G   Enzo F      
11   Sébastien K Manu L   Margot L      
12   Benjamin L Fabien D   Rudy C      
13   Maxime Y Gaëtan L   Benjamin L      
14   Steven C Sébastien L          
                 
Educateurs   Arnaud L Coralien C   Rodolphe L Jérémy D Olivier Lef Joachim H
    Damien L            
                 

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 2 et dimanche 3 février

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

SAMEDI 2 FEVRIER : PAS DE PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007).

Educateurs :

 

SAMEDI 2 FEVRIER : PLATEAU U8/U9 A VILLERS BOCAGE. RDV à 9h45 au stade à Cahagnes (ou 10h sur place).

Equipe BARCELONE : Clément B, Julien R, Evan L, Léo M, José Paul M, Quentin L, Matthieu G.  Educateur : Joachim H

EQUIPE MILAN AC : Florian M, Baptiste M, Rafaël J, Siméon B, Louis G, Sofiane J, Benjamin A. Educateur :Richard M

Equipe BAYERN : Enzo P, Gaspard C, Augustin R, Sarah C, Camille M, Enzo T, Gillian L, Kilyan L. Educateur : Yvan P

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire LYSTRIENNE SPORTIVE CAHAGNES 3 CAHAGNES 2 REPOS MAY SUR ORNE THURY HARCOURT BENY BOCAGE VILLERS BOCAGE
Lieu         Caumont l'E. Thury H. Bény B. Villers B.
Heure RDV REPORTE REPORTE REPORTE   13H30 9H15 9H15 9H45
Heure match         14h15 10h30 10h30 10h30
                 
1   ARRETE     Benjamin L Landry L Martin F Alexis H
2   MUNICIPAL     Alexis L Antoine M Robin C Thibault H
3         Killian P Clémence P Clément M Jules P
4 TERRAINS FERMES A CAHAGNES   Maxime L Louis Maug Antonin G Félix S
5         Brice L Brice C Lilian B Valentin T
6         Mathys H Margot B Camille T Louis Mois
7         Enzo F Justin M Killian T Kylian F
8         Axel M Mathis L Mathurin L Arthur G
9         Aurélien M   Bernie L Alexandre A
10         Tom C     Kévin B
11         Hugo H      
12         Corentin D      
13         Margot L      
14                
                 
Educateurs         Rodolphe L Jérémy D Olivier Lef Damien L
          Damien L      
          Joachim H      

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 26 et dimanche 27 janvier

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

SAMEDI 26 JANVIER : PAS DE PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007).

Educateurs :

 

SAMEDI 26 JANVIER : PAS DE PLATEAU U8/U9.

 

SAMEDI 26 JANVIER : GALETTE DES ROIS A LA SALLE POLYVALENTE A CAHAGNES A 17H. TOUS LES LICENCIES, EDUCATEURS, DIRIGEANTS, PARENTS ET COMPAGNES DE JOUEURS SENIORS SONT CONVIES.

 

INFO JEUNES ET SENIORS : TOUS LES MATCHES ET PLATEAUX SONT REPORTES PAR LA LIGUE ET LE DISTRICT DE FOOTBALL (TERRAINS IMPRATICABLES). Les U11 sont convoqués au gymnase de Cahagnes à 10h pour faire un tournoi interne.

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire COURSEULLES 2 LOUVIGNY 2 FONTAINE ETOUPEFOUR 2 REPOS REPOS TOURNOI AU GYMNASE
Lieu           Cahagnes Cahagnes Cahagnes
Heure RDV REPORTE REPORTE REPORTE     10H00 10H00 10H00
Heure match                
                 
1           Landry L Martin F Alexis H
2           Antoine M Lilian B Thibault H
3           Louis Maug Antonin G Jules P
4           Clémence P Clément M Félix S
5           Mathis L Camille T Kévin B
6           Damien H Victor M Arthur G
7           Brice C Killian T Louis Mois
8           Justin M Mathurin L Killian F
9           Margot B Bernie L Valentin T
10           Simon B Erwan S  
11                
12                
13                
14                
                 
Educateurs           Jérémy D Olivier Lef Damien L
            Joachim H    
                 

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 19 et dimanche 20 janvier

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

SAMEDI 19 JANVIER : PAS DE PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007).

Educateurs :

 

SAMEDI 19 JANVIER : PAS DE PLATEAU U8/U9.

Equipe BARCELONE :  Educateur :

EQUIPE MILAN AC : Educateur :

Equipe BAYERN : Educateur :

EQUIPE ARSENAL : Educateur :

 

TOUS LES MATCHES SENIORS ET JEUNES SONT REPORTES PAR LA LIGUE ET LE DISTRICT DE FOOTBALL (NEIGE, FROID, VERGLAS SUR LES ROUTES). RESTEZ BIEN AU CHAUD... BON WEEK-END!!!

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire SAINT VIGOR LAIZE CLINCHAMPS 2 GRANDCAMP 2 REPOS LA GRAVERIE REPOS REPOS REPOS
Lieu                
Heure RDV REPORTE REPORTE REPORTE   REPORTE      
Heure match                
                 
1                
2                
3                
4                
5                
6                
7                
8                
9                
10                
11                
12                
13                
14                
                 
Educateurs                
                 
                 

 

En savoir plus...
S'abonner à ce flux RSS