AS Cahagnes

Convocations

Convocations (207)

Convocations du samedi 24 et dimanche 25 novembre

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

INFO JEUNES : N'OUBLIEZ PAS DE COMMANDER LE SURVETEMENT (toutes les tailles sont disponibles pour essayer). Demandez aux éducateurs. Une 2ème commande sera effectuée début décembre.

 

SAMEDI 24 NOVEMBRE : PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007) au Tourneur. RDV à 9h15 au stade à Cahagnes (ou 10h sur place). Tous les enfants disponibles sont convoqués.

Educateurs : Patrick M, Tim G, Julien A, Guillaume L, Joachim H.

 

SAMEDI 24 NOVEMBRE : PAS DE PLATEAU U8/U9.

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire MALADRERIE OS 2 TILLY / SEULLES 2 TALLEVENDAIS 2 FLEURY LOUVIGNY POTIGNY VILLERS BOCAGE VIRE THURY HARCOURT
Lieu Cahagnes Fontenay le P. Cahagnes Fleury Cahagnes Villers B. Vire Thury H.
Heure RDV 13H45 13H30 12H00 13H45 13H30 9H30 9H00 9H15
Heure match 15h 15h 13h 15h15 14h15 10h30 10h30 10h30
                 
1 Sylvain A Lucas A Julien A Damien L Benjamin L Landry L Martin F Alexis H
2 Henri A Matthieu A Fabien D Coralien C Maxime L Louis M Camille T Thibault H
3 Julien B Arnaud B Frédéric F Tim G Mathys H Antoine M Lilian B Félix S
4 Jérémy D Christopher B Pascal G Thomas L Brice L Clémence P Victor M Jules P
5 Julien D Steven C Christopher G Valentin H Axel M Brice C Clément M Louis Mois
6 Eddy F Fix D Aurélien J Jonathan D Alexis L Margot B Killian T Kylian F
7 Mathieu G Nicolas H Etienne L Erwan D Killian P Damien H Bernie L Valentin T
8 Laurent G Dylan J Olivier Lef Bastien B Tom C Mathis L Mathurin L Alexandre A
9 Guillaume L Sébastien K Manu L Arthur L Corentin D   Erwan S Arthur G
10 Frédéric L Titi L Anthony M Simon O Margot L     Kévin B
11 Thibault L Benjamin P Patrick M Corentin G Aurélien M      
12 Olivier Let Romain R Ludovic S Alexandre H Rudy C      
13 William P Maxime Y Stéphane M Anthony L Hugo H      
14   Christophe P Gaëtan L          
                 
Educateurs Joachim H Arnaud L Damien L Julien B Rodolphe L Jérémy D Olivier Lef Alan L
  Bool L Coralien C J. Claude R Eddy F       Damien L
                 

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 17 et dimanche 18 novembre

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

INFO JEUNES : N'OUBLIEZ PAS DE COMMANDER LE SURVETEMENT (toutes les tailles sont disponibles pour essayer). Demandez aux éducateurs. Une 2ème commande sera effectuée début décembre.

 

PHOTOS POUR LES CALENDRIERS : RDV AU STADE A CAHAGNES A 8H45 POUR TOUS LES U11. Pensez aux shorts et chaussettes donnés par le club. SI UN ENFANT EST ABSENT, IL NE SERA PAS SUR LES PHOTOS DES CALENDRIERS.

RDV AU STADE A CAHAGNES A 9H20 POUR TOUS LES U6/U7 POUR LES PHOTOS.

 

SAMEDI 17 NOVEMBRE : PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007) à VILLERS BOCAGE. RDV à 9h20 au stade à Cahagnes. Tous les enfants sont convoqués.

Educateurs : Julien A, Guillaume L, Tim G, Patrick M.

 

SAMEDI 17 NOVEMBRE :

- PLATEAU U8/U9 A CONDE / NOIREAU. RDV à 9h00 au stade à Cahagnes.

Equipe BARCELONE : Clément B, Julien R, Quentin L, Matthieu G, Evan L.  Dirigeant : Joachim H.

Equipe MILAN AC : Florian M, Siméon B, Mathis G, Léo E, Baptiste M, Louis G, Raphaël J. Dirigeant : Richard M.

- PLATEAU U8/U9 AU TOURNEUR. RDV à 9H15 au stade à Cahagnes.

Equipe ARSENAL : Enzo P, Nathan V, Augustin R, Gaspard C, Marius C, Mathéo M, Brice B. Dirigeant : M. Paris.

Equipe BAYERN : Enzo T, Sarah C, Gillian L, Camille M, Kylian L, Mathis C. Maéva B. Dirigeant : Damien L. 

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire REPOS PORT EN BESSIN 2  CAEN PORTUGUAIS 2 AUNAY / ODON EXEMPT LA GRAVERIE VAUDRY LE TOURNEUR
Lieu   Cahagnes Caen     La Graverie Truttemer Le Tourneur
Heure RDV   13H30 13H00 FORFAIT   8H45 8H45 8H45
Heure match   14h30 14h30     10h30 10h30 10h30
                 
1   Lucas A Fabien D     Landry L Martin F Alexis H
2   Arnaud B Frédéric F     Antoine M Camille T Thibault H
3   Christopher B Pascal G     Louis Maug Bernie L Félix S
4   Fix D Christopher G     Clémence P Mathurin L Louis Mois
5   Nicolas H Aurélien J     Mathis L Victor M Kylian F
6   Dylan J Etienne L     Margot B Clément M Alexandre A
7   Sébastien K Olivier Lef     Justin M Killian T Arthur G
8   Giovanni L Anthony M     Damien H Antonin G Jules P
9   Titi L Patrick M     Simon B Lilian B Valentin T
10   François M Sébastien L     Brice C Erwan S Kévin B
11   Benjamin P Manu L          
12   Christophe P Francis T          
13   Romain R            
14   Maxime Y            
                 
Educateurs   Arnaud L Coralien C     Jérémy D Olivier Lef Alan L
    Damien L Fabrice S          
                 

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 10 et dimanche 11 novembre

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

SAMEDI 10 NOVEMBRE : PAS DE PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007).

Educateurs :

SAMEDI 10 NOVEMBRE : PAS DE PLATEAU U8/U9 (nés en 2004 et 2005).

Educateurs :

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire BRET. / ODON 2 TALLEVENDAIS 2 AJON 2 REPOS REPOS REPOS REPOS REPOS
Lieu Cahagnes St. Germain Tall. Cahagnes          
Heure RDV 13H45 13H15 12H00          
Heure match 15h 15h 13h          
                 
1 Sylvain A Arnaud B Julien A          
2 Henri A Karl D Frédéric F          
3 Julien B Fix D Pascel G          
4 Jérémy D Nicolas H Christopher G          
5 Julien D Dylan J Aurélien J          
6 Eddy F Sébastien K Etienne L          
7 Mathieu G Giovanni L Anthony M          
8 Laurent G Titi L Patrick M          
9 Guillaume L Christophe P Stéphane M          
10 Frédéric L Romain R Albéric S          
11 Olvier Let Fabien D Samuel D          
12 Thibault L Maxime Y            
13 William P              
14                
                 
Educateurs Joachim H Damien L Coralien C          
  Bool L   Christopher B          
                 

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 3 et dimanche 4 novembre

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

SAMEDI 3 NOVEMBRE: PAS DE PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007).

Educateurs :

 

SAMEDI 3 NOVEMBRE : PAS DE PLATEAU U8/U9 (nés en 2004 et 2005).

Educateurs :

 

ATTENTION !!! LE MATCH DES SENIORS A SE DEROULE SAMEDI 3 NOVEMBRE A 15H00 A THAON.

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire THAON 2 LAIZE CLINCHAMPS 2 EXEMPT REPOS REPOS REPOS REPOS REPOS
Lieu Thaon              
Heure RDV 13H00 REPORTE            
Heure match 15h              
                 
1 Henri A ARRETE            
2 Sylvain A MUNICIPAL            
3 Julien B              
4 Jérémy D TERRAIN            
5 Julien D FERME            
6 Eddy F A            
7 Mathieu G CAHAGNES            
8 Laurent G              
9 Guillaume L              
10 Frédéric L              
11 Thibault L              
12 William P              
13 Maxime Y              
14                
                 
Educateurs Joachim H              
  Karl D              
                 

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 27 et dimanche 28 octobre

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

INFO JEUNES : N'OUBLIEZ PAS DE COMMANDER LE SURVETEMENT (toutes les tailles sont disponibles pour essayer). Demandez aux éducateurs. Une 1ère commande sera effectuée avant les vacances de la Toussaint.

 

PHOTOS POUR LES CALENDRIERS : RDV AU STADE A CAHAGNES A 9H00 POUR TOUS LES U9. Pensez aux shorts et chaussettes donnés par le club. SI UN ENFANT EST ABSENT, IL NE SERA PAS SUR LES PHOTOS DES CALENDRIERS.

RDV AU STADE A CAHAGNES A 13H15 POUR TOUS LES U13 POUR LES PHOTOS.

 

SAMEDI 27 OCTOBRE : PAS DE PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007).

Educateurs :

 

SAMEDI 27 OCTOBRE :

- PLATEAU U8/U9 A VILLERS BOCAGE. RDV à 9h00 au stade à Cahagnes.

Equipe BARCELONE : Clément B, Julien R, Léo M, José Paul M, Quentin L, Matthieu G, Evan L, Mathis G.  Dirigeant : Joachim H.

Equipe MILAN AC : Florian M, Siméon B, Benjamin A, Léo E, Sofiane J, Baptiste M, Louis G, Raphaël J. Dirigeant : Richard M.

- PLATEAU U8/U9 A SAINT GERMAIN DE TALLEVENDE. RDV à 9H00 au stade à Cahagnes.

Equipe ARSENAL : Enzo P, Nathan V, Augustin R, Gaspard C, Marius C, Mathéo M, Brice B. Dirigeant : M. Paris.

Equipe BAYERN : Enzo T, Sarah C, Gillian L, Camille M, Kylian L, Mathis C. Maéva B. Dirigeant : Damien L. 

 

INFOS SENIORS : PENSEZ AU CHANGEMENT D'HEURES dans la nuit de samedi à dimanche. PENSEZ A RECULER VOS REVEILS D'UNE HEURE!!! (à 3h du matin, il sera 2h nouvelle heure).

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire CARPIQUET LA GRAVERIE 2  LOUVIGNY 2 TINCHEBRAY FALAISE TROPHEE J. PINGEON BENY BOCAGE CONDE / NOIREAU
Lieu Cahagnes La Graverie Cahagnes Tinchebray Cahagnes SM Caen Cahagnes Condé / N.
Heure RDV 13H45 13H15 12H00 13H30 13H15 8H30 10H00 9H00
Heure match 15h 15h 13h 15h30 14h15 10h 10h30 10h30
                 
1 Sylvain A Lucas A Julien A Damien L Maxime L Landry L Martin F Alexis H
2 Henri A Arnaaud B Samuel D

Tim G

Brice L Antoine M Camille T Thibault H
3 Julien B Karl D Frédéric F Coralien C Mathys H Louis Maug Bernie L Félix S
4 Jérémy D Nicolas H Matthieu F Erwan D Hugo H Clémence P Mathurin L Louis Mois
5 Julien D Sébastien K Aurélien J Simon O Corentin D Mathis L Victor M Kylian F
6 Eddy F Giovanni L Etienne L Alexandre H Tom C Margot B Justin M Alexandre A
7 Mathieu G Benjamin L Olivier Lef Jonathan D Axel M Clément M Brice C Arthur G
8 Laurent G Romain R Gaëtan L Aurélien B Clément S Killian T Antonin G Erwan S
9 Guillaume L François M Patrick M Arthur L Killian P     Valentin T
10 Frédéric L Christophe P Stéphane M Corentin G Alexis L     Kévin B
11 Thibault L Sylvain S Ludovic S Valentin H Aurélien M      
12 William P Dylan J Pascal G   Rudy C      
13 Olivier Let Titi L Fabien D          
14 Maxime Y Benjamin P Christopher G          
                 
Educateurs Joachim H Arnaud L Coralien C Julien B Joachim H Jérémy D Olivier Lef Alan L
  Bool L Damien L J. Claude R Eddy F Guillaume L   Tim G Guillaume L
                 

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 20 et dimanche 21 octobre

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

INFO JEUNES : N'OUBLIEZ PAS DE COMMANDER LE SURVETEMENT (toutes les tailles sont disponibles pour essayer). Demandez aux éducateurs. Une 1ère commande sera effectuée avant les vacances de la Toussaint.

 

SAMEDI 20 OCTOBRE : PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007) à BENY BOCAGE. RDV à 9h15 au stade à Cahagnes (ou 10h sur place). Tous les enfants disponibles sont convoqués. PREVOIR TENNIS CAR POSSIBILITE DE JOUER DANS UN GYMNASE.

Educateurs : Patrick M, Tim G, Olivier Let.

 

SAMEDI 20 OCTOBRE :

- PLATEAU U8/U9 A CAHAGNES. RDV à 10h00 au stade à Cahagnes.

Equipe BARCELONE : Clément B, Julien R, Léo M, José Paul M, Quentin L, Matthieu G. Dirigeant : Joachim H.

Equipe MILAN AC : Florian M, Siméon B, Benjamin A, Léo E, Sofiane J, Baptiste M, Louis G. Dirigeant : Richard M, Fix D.

- PLATEAU U8/U9 A SAINT SEVER. RDV à 9H00 au stade à Cahagnes (ou 10h sur place).

Equipe ARSENAL : Enzo P, Augustin R, Gaspard C, Marius C, Mathéo M, Brice B. Dirigeant : M. Paris.

Equipe BAYERN : Enzo T, Camille M, Kylian L, Mathis C. Maéva B. Dirigeant : Damien L. 

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire BRETTEVILLE L'ORGUEIL. FONTAINE ETOUPEFOUR 2  EXEMPT ST. VIGOR 2 LA GRAVERIE VILLERS BOCAGE TALLEVENDAIS LAURENTAIS
Lieu Bret. L'Org. Cahagnes   St. Vigor Cahagnes Villers B. St. Germain Tall. St. Laurent de Condel
Heure RDV 13H00 14H00   13H45 13H30 9H30 9H00 9H00
Heure match 15h 15h   15h30 14h15 10h30 10h30 10h30
                 
1                
2   TOUS   LES   MATCHS    
3                
4     SONT   REPORTES      
5                
6                
7                
8                
9                
10                
11                
12                
13                
14                
                 
Educateurs Joachim H Arnaud L   Joachim H Rodolphe L Jérémy D Olivier Lef Alan L
  Bool L Damien L   Eddy F Jérémy D      
                 

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 13 et dimanche 14 octobre

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

SAMEDI 13 OCTOBRE : PAS DE PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007).

Educateurs :

 

SAMEDI 13 OCTOBRE : ATTENTION! Les équipes Barcelone et Milan AC ne jouent pas à Vire, mais à ST. GERMAIN DU CRIOULT (à coté de Condé / Noireau) 

- PLATEAU U8/U9 A ST. GERMAIN DU CRIOULT. RDV à 9h00 au stade à Cahagnes (ou 10h sur place).

Equipe BARCELONE : Clément B, Julien R, Léo M, José Paul M, Evan L, Quentin L, Matthieu G. Dirigeant : Joachim H.

Equipe MILAN AC : Florian M, Siméon B, Benjamin A, Léo E, Raphaël J, Sofiane J, Baptiste M, Mathis G. Dirigeant : Richard M.

- PLATEAU U8/U9 A BENY BOCAGE. RDV à 9H15 au stade à Cahagnes (ou 10h sur place).

Equipe ARSENAL : Enzo P, Nathan V, Augustin R, Gaspard C, Marius C, Mathéo M, Brice B. Dirigeant : M. Paris.

Equipe BAYERN : Enzo T, Camille M, Sarah C, Kylian L, Mathis C. Dirigeant : Damien L. 

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire REPOS TALLEVENDAIS REPOS EXEMPT FALAISE LA GRAVERIE GRPT SEVERIN THURY HARCOURT
Lieu   Cahagnes     Falaise Cahagnes St. Sever Thury
Heure RDV   14H00     13H00 10H00 9H00 9H00
Heure match   15h     14h15 10h30 10h30 10h30
                 
1   Karl D (ou Richard M)     Benjamin L Landry L Martin F Alexandre A
2   Sébastien K     Tom C Antoine M Victor M Thibault H
3   Dylan J     Alexis L Mathis L Camille T Félix S
4   Nicolas H     Killian P Clémence P Killian T Arthur G
5   Fix D     Hugo H Louis Maug Clément M Alexis H
6   Titi L     Corentin D Brice C Bernie L Louis Mois
7   Olivier Let     Mathys H Margot L Mathurin L Kylian F
8   Benjamin P     Brice L Justin M Antonin G  
9   Arnaud B     Axel M      
10   Giovanni L     Clément S      
11   Romain R     Brice L      
12   Benjamin L     Aurélien M      
13   Fabien D     Rudy C      
14   Lucas A            
                 
Educateurs   Joachim H     Rodolphe L Jérémy D Olivier Lef Alan L
    Damien L     Damien L      
                 

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 6 et dimanche 7 octobre

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

SAMEDI 6 OCTOBRE : PLATEAU U6/U7 (nés en 2006 et 2007) A CAHAGNES. RDV à 9h30 au stade à Cahagnes (Réunion d'informations). Tous les enfants disponibles sont convoqués.

Educateurs : Julien A, Patrick M, Damien Lef, Guillaume L, Tim G.

 

SAMEDI 6 OCTOBRE : PAS DE PLATEAU U8/U9 (nés en 2004 et 2005).

Educateurs :

 

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire AF VIROIS 3 SUISSE NORMANDE 2 TIILY SUR SEULLES 2 REPOS CONDE / NOIREAU CONDE / NOIREAU VIRE LE TOURNEUR
Lieu Cahagnes Clécy Cahagnes   Cahagnes Condé Vire Cahagnes
Heure RDV 13H30 13H15 12H00   13H30 9H00 9H00 10H00
Heure match 15h 15h 13h   14h15 10h30 10h30 10h30
                 
1 Henri A Lucas A Julien A   Killian P Landry L Lilian B Alexandre A
2 Sylvain A Arnaud B Samuel D   Alexis L Margot B Martin F Lucas D
3 Julien B Karl D Frédéric F   Benjamin L Brice C Antonin G Arthur G
4 Julien D Fabien D Matthieu F   Hugo H Simon B Mathurin L Louis Mois
5 Jérémy D Fix D Pascal G   Rudy C Mathis L Bernie L Kylian F
6 Eddy F Christopher G Aurélien J   Aurélien M Justin M Victor M Thibault H
7 Mathieu G Nicolas H Etienne L   Axel M Louis Maug Clément M Alexis H
8 Guillaume L Dylan J Olivier Lef   Clément S Antoine M Killian T Jules P
9 Frédéric L Sébastien K Gaëtan L   Brice L Clémence P Camille T Félix S
10 Thibault L Giovanni L Anthony M   Enzo F      
11 William P Titi L Patrick M   Mathys H      
12 Sylvain S Benjamin P Stéphane M   Maxime L      
13 Laurent G François M Ludovic S          
14 Maxime Y              
                 
Educateurs Joachim H Arnaud L Coralien C   Rodolphe L Jérémy D Olivier Lef Joachim H
  Bool L Damien L Matthieu L   Joachim H     Alan L
    Antoine H            

 

En savoir plus...

Convocations du samedi 22 et du dimanche 23 septembre

Voici les convocations pour les prochaines rencontres, merci de respecter les heures de RDV !

JOUEURS U17 : PREVOIR CARTE D'IDENTITE POUR TOUS LES JOUEURS.

  Séniors A Séniors B Séniors C U17 U13 à 9 U11 Messi U11 C. Ronaldo U11 Benzema
Adversaire LYSTRIENNE SPORTIVE CAHAGNES 3 CAHAGNES 2 BESSIN NORD CONDE SUR NOIREAU IOFC IOFC IOFC
Lieu Littry Cahagnes Cahagnes Cahagnes Condé / N. Evrecy Evrecy Evrecy
Heure RDV 13H15 14H00 14H00 14H30 13H00 9H00 9H00 9H00
Heure match 15h 15h 15h 15h30 14h 10h30 10h30 10h30
                 
1 Sylvain A Matthieu A Frédéric F Damien L TOUS TOUS TOUS TOUS
2 Julien B Arnaud B Pascal G Coralien C LES LES LES LES
3 Jérémy D Karl D Nicolas H Erwan D JOUEURS JOUEURS JOUEURS JOUEURS
4 Julien D Fabien D Aurélien J Thomas L DISPONIBLES DISPONIBLES DISPONIBLES DISPONIBLES
5 Eddy F Fix D Olivier Lef Valentin H SONT SONT SONT SONT
6 Laurent G Sébastien K Samuel D Alexandre H CONVOQUES CONVOQUES CONVOQUES CONVOQUES
7 Guillaume L Giovanni L Anthony M Corentin G        
8 Thibault L Titi L Patrick M Tim G        
9 William P Olivier Let Stéphane M Bastien B        
10 Maxime Y Benjamin P Ludovic S Aurélien B        
11 Frédéric L Christophe P Mathieu F Simon O        
12 Henri A Romain R Etienne L Adrien L        
13 Lucas A Dylan J Julien A Théo L        
14                
                 
Dirigeants Joachim H Arnaud L Coralien C Eddy F Jérémy D Jérémy D Olivier Lef Joachim H
  Bool L Damien L Matthieu L Julien B       Guillaume L
                 

 

En savoir plus...
S'abonner à ce flux RSS